Paar Vasen mit Jäger
Paar Vasen mit Jäger Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Periode Alexander II (1855-1871), G. Maslow (Malerei) Porzellan, Handhaben Biskuitporzellan. Umseitig polychromer Aufglasurdekor: Schauseite Kartusche mit Jäger, bezeichnet ''G.Maslow''. Umseitig goldene und grüne Blattranken und Trauben. Seitlich zwei Handhaben mit ziegenförmigen Maskaron. Unterseite mit Pressmarken ''M'', ''38'', ''58'' und unleserlicher Marke, sowie eine Vase Überreste der Marke ''AII'' auf der unglasierten Standfläche. Gold berieben. Zierhenkel teils minimal bestoßen. H. 28 cm