LOT 987

Paar Wächterfiguren

Gesamthöhe: 28 cm.
Ohne Sockel: 21,4 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Gestufter roter Marmorsockel mit eingelegter Lapislazuliinkrustation. Darüber glanzpatinierte, in Bronze gegossene, ziselierte Wächterfiguren mit Rüstzeug und Hellebarden (eine aufgeschraubte Spitze fehlend). Besch. (1230787) (13)

03 Jul 2020
Germany, Munich

Gesamthöhe: 28 cm.
Ohne Sockel: 21,4 cm.

03 Jul 2020
Germany, Munich