Paar Wächterfiguren
Gesamthöhe: 28 cm.
Ohne Sockel: 21,4 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Gestufter roter Marmorsockel mit eingelegter Lapislazuliinkrustation. Darüber glanzpatinierte, in Bronze gegossene, ziselierte Wächterfiguren mit Rüstzeug und Hellebarden (eine aufgeschraubte Spitze fehlend). Besch. (1230787) (13)
Gesamthöhe: 28 cm.
Ohne Sockel: 21,4 cm.