Paar Wandappliken. Deutsch, 18. Jh.
Paar Wandappliken.
Deutsch, 18. Jh. Gegossen und getrieben. Messing ziseliert, versilbert und vergoldet. Kartuschförmige Wandplatte mit Leuchterarm. Dekoriert mit Muschel, Lamprequin, Akanthusblättern und sitzenden Papageien. H: 30 cm.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth
Paar Wandappliken.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth