Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil
Höhe: 52 cm.
Frankreich.
Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Wandvorlage als Köcher gestaltet mit aufstehenden, geflammten und mit textilen Festons und Lanzettblättern verzierten Vasen. Frontal ein Widdermaskaron, der von zwei S-bogigen Armen flankiert wird, die in blattverzierten Vasentüllen enden. Ehemals elektrifiziert. (1301936) (13)
Höhe: 52 cm.
Frankreich.