Paar Wandlampen
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen
Frankreich, 1930er Jahre, ungemarkt, Gestelle aus verchromtem Metall, schlanke Ausleger mit eingesetzten Zylinderschirmen aus satiniertem Klarglas, jeweils einflammig elektrifiziert, gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, H je ca. 17,5 cm.
Pair of wall lamps
France, 1930s, unmarked, chrome-plated metal frames, slender brackets with inset cylindrical shades made of satinised clear glass, each with single-light electrification, good condition with slight signs of age, h approx. 17.5 cm each.
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen
Pair of wall lamps