LOT 2036

Paar Wappenscheiben

Daten: Mittelrheinisch, datiert 1608

Maße: D. 29,5 cm

Beschreibung: Bemalung in Schwarzlot und Gelb, partiell radierter Dekor. Umrandig Inschriften: "Anna Fraw Freyin Sörgerin Geborne Hoffmän in Anno 1608" bzw. Carl Sörger Freyherr Auff Kreüsnach PONDERANDO Anno 1608". Rest., erg., eine Scheibe rep.

Zusatzinformation: Provenienz: Charles van der Heyden, Rotterdam, bis 1994, bis 2020 im Besitz der Erben.

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

Maße: D. 29,5 cm

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart