Paar Wappenscheiben
Daten: Mittelrheinisch, datiert 1608
Maße: D. 29,5 cm
Beschreibung: Bemalung in Schwarzlot und Gelb, partiell radierter Dekor. Umrandig Inschriften: "Anna Fraw Freyin Sörgerin Geborne Hoffmän in Anno 1608" bzw. Carl Sörger Freyherr Auff Kreüsnach PONDERANDO Anno 1608". Rest., erg., eine Scheibe rep.
Zusatzinformation: Provenienz: Charles van der Heyden, Rotterdam, bis 1994, bis 2020 im Besitz der Erben.
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm
Maße: D. 29,5 cm