Paar Wappenteller
für den europäischen Markt über die Ostindien-Kompanie. Porzellan. Runde Form. Im vertieften Spiegel großes Wappen, bez. "Nobilis est ira leonis", auf der Fahne umlaufende Ornamentbodüre. Polychrome Emailmalerei mit Gold. D. 24,5 cm.
A pair of Chinese armorial porcelain plates with coat of arms.
China. Qing-Dynastie. 18. Jh.
China. Qing-Dynastie. 18. Jh.