Paar Weinbecher
Paar Wein-Becher, 835er Silber, 20. Jh., Wandung in Form eines Weinfasses mit reliefierten Trauben, Boden mit reliefiertem Wappenemblem, innen hauchvergoldet, gepunzt: Feingehalt, Halbmond/ Krone sowie Herstellerzeichen (wohl Lutz & Weiss, Punze verschlagen), H.: ca. 7,3 cm, Gesamtgewicht: ca. 262 g, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.