Paar Wiener Vermeil-Cloches auf Presentoir
Höhe: 16,5 cm.
Gewicht: 3220 g.
Jeweils punziert mit Wiener Beschau von 1796, 13 Lot, Meistermarke WB.
Wien, 1796.
Silber, gegossen, getrieben, vergoldet. Über ovaler Basis der profilierte Einsatzring mit gekanteter Fahne und Lorbeerblattbordüre. Gewölbt mit beidseitigem gegossenem Wappen und Astring als Handhabe. (1201694) (13)
Höhe: 16,5 cm.
Gewicht: 3220 g.
Wien, 1796.