LOT 128

Paar Ziersäulen Barock

18. Jh., Holz geschnitzt, gestuckt, farbig gefasst und vergoldet, mehrteilig gearbeitet und montiert, vermutlich Ziersäulen eines Möbelstücks, in gedreht gerippter Form mit dreiseitigen Kapitellen und Basen, Altersspuren, wurmstichig, H je 47 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen