Paar Ziervasen
Höhe: 47 cm.
Frankreich oder Italien, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt, vergoldet, grauer Marmor geschnitten und poliert. Runder profilierter Stand mit gelapptem Fuß. Zylindrische Marmorkuppa in à jour gestalteter Blattumrandung mit plastischem Weintraubenbesatz und Akanthushandhaben, oben abschließend mit plastisch geschnitzter und vergoldeter Blattzier. Minimal rest. (1231594) (13)
Höhe: 47 cm.