LOT 128
Paar barocke Leuchterengel
wohl süddeutsch, 18. Jh., Laubholz geschnitzt, originale Farbfassung getilgt, plastisch gearbeitete Engelsgestalten, im Arm jeweils einen Leuchter in Form eines Füllhorns tragend, Altersspuren, H je 43 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen