LOT 140-039605/0034

Paar dekorative Hocker

2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurnierte politierte Hartholzgestelle in geschweifter und freistehender Ausführung, goldgefasste Putti-Köpfe an den Armlehnstützen, gedrechselte Stegverbindungen, stilisierte Löwentatzen in Goldfassung, Bronze dore-Beschläge, rot tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (DOC)

27 Jan 2020
Austria, Vienna

27 Jan 2020
Austria, Vienna