Paar dekorative Tischlampen in der Art von Maison Jansen

3-flg.; Messing, vergoldet und silberfarbenes Metall. Über gestuft ansteigendem Podestsockel teilw. godronierte Kratervase mit üppigem Schilfblatt. In der Mitte schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Konischer Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 74 cm.
A pair of French gilt brass and silver coloured metal table lamps in the manner of Maison Jansen.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden