LOT 68

Paar englische Ziervasen

Höhe: 41 cm.
England, 19. Jahrhundert.

Klassizistische Amphorenform mit eingezogenem Rundfuß auf quadratischem marmorierten Sockel und mit tordierten Henkeln. Blätter und Blüten in Blech getrieben und bemalt. Jeweils zwei Blütenkelche als Kerzentüllen ausgeführt. An den Vorderseiten ovale Bilddarstellungen mit Insekten, darunter Hummel und Libelle in goldenem Lorbeerkranz. Schöne Alterspatina. (1170912) (11)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 41 cm.
England, 19. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich