Paar figürliche Barock Spiegel-Leuchter
Höhe: ca. 138 cm.
Breite: 94 cm.
Genua, zweites Viertel 18. Jahrhundert.
Weichholz, geschnitzt und bronziert. Hochkantige Trapezform mit geschnitzten Espagnoletten und plastisch hervortretenden Blütenmotiven, sowie zentral überfangendem Putto. Das alte Spiegelglas mit vorgesetzter Leuchterhalterung in vergoldeter Bronze. Minimal besch., rest. (12818124) (13)
A pair of Baroque mirrors with figural décor and candle sticks
Height: ca. 138 cm.
Width: 94 cm.
Genoa, second quarter of the 18th century.
Höhe: ca. 138 cm.
Breite: 94 cm.
Height: ca. 138 cm.
Width: 94 cm.