LOT 1125

Paar figürliche Wandappliken

Höhe ohne Fassung: 67 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Figürlich als Putti gearbeiteter Körper, ausladende Geäst-Arme mit je vier Brennstellen. Nachträglich elektrifiziert. (12400981) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe ohne Fassung: 67 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

25 Sep 2020
Germany, Munich