Paar französische Empirevasen
Höhe: 35,7 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Porzellan, gegossen, glasiert, polychrom staffiert und goldradiert. Aus zwei Teilen bestehende Korpi montiert. Quadratische marmorierte Basis mit Korpus in gefußter Eiform mit Delfinhandhaben und Spulenhals. Jeweils mit hochrechteckigen polychrom staffierten Kartuschen französische Ansichten zeigend. Min. besch. (1230471) (13)
Höhe: 35,7 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.