Paar französische Rokoko-Appliken
Höhe: 42 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Gebildet aus gegenläufigen C-Schwüngen im Rokoko-Stil mit auseinanderstrebenden C-förmigen Armen mit Blattwerktraufschale und unterschiedlichen Rocailletüllen. Eventuell minimal erg. (1251112) (1) (13)
Höhe: 42 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.