Paar glamouröse Löwenkopf-Ohrclips
Gelbgold, gest. 750. Plastisch gestaltete Löwenköpfe mit abschließenden Creolen, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,60 ct. (H/vvs-vs). Sehr schöne Goldschmiedeausführung. Ges.-Gew. ca. 43,03 g.
Pair of earclips set with diamonds approx. 2,60 ct. (H/vvs-vs), in 18 k gold.