Paar große Chinoiserie-Paneele
Höhe inkl. Rahmen: 301 x 64 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Papier und Stoff auf Leinwand, bemalt. Collagenartig dargestellte Architekturen mit vegetabilen Ornamenten und Tierbesatz. Figuren mit ostasiatisch anmutenden Attributen beleben die Szene. Alters- und Gebrauchssp., rest., besch. (1160307) (13)
Venedig, 18. Jahrhundert.