Paar klassizistische Wandappliken, 18./19. Jh. Bronze
Paar klassizistische Wandappliken, 18./19. Jh. Bronze mit Feuervergoldung, jeweils 3-flg. Runde, ornamentierte und ziselierte Wandplinthe mit durchbrochen gearbeitetem Palmettenbesatz. Geschwungene, von Laubwerk überfangene Leuchterarme mit Traufschalen. Vasentüllen, lange Pseudo-Kerzen mit integrierten Lampenfassungen, eine Palmette mit Riss (fest), nachträgliche Verkabelung transparent an den Leuchterarmen entlanggeführt, ca. 40 x 29 x 22 cm