Paar kleine Stühle, Ende
Paar kleine Stühle, Ende 19. Jh., Holz, geschnitzt. Leicht geschwungene Grundform, gerade, kannelierte Säulenbeine, Gestell mit im Relief geschnitzten, klassizistischen Dekorelementen, gepolsterte Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne, Bezug aus polychromem, gestickten Goblinstoff mit Motiv aus Blättern und Vögeln. Gebrauchsspuren, best., Stoff besch., Je 87,5 x 56,5 x 54 cm