Paar maritime Puttofiguren
Höhe: 10,8 cm.
Punziert mit 800er Silber und undeutlicher Meistermarke.
Italien, 19. Jahrhundert.
Auf getrepptem Bergkristall- bzw. Jaspissockel die aufmontierte teilvergoldete Silberfigur eines gegossenen, in einer Muschelschale sitzenden Putto, seine Hand einem Hummer entziehend. (12513820) (13)
Höhe: 10,8 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.