Unsold
Lot 0005

Paar prunkvolle Deckelvasen mit Sockel

Paar prunkvolle Deckelvasen mit Sockel - Dresden/Potschappel, Marke ab 1901, Porzellan, reliefiert, polychrom und goldstaffiert, üppig dekoriert mit Blumenmalerei sowie Blüten- und Früchte-Applikationen, auf dem gewölbtem Sockel mit Volutenfüßen, zweiteiliger verschraubter Balusterkorpus, schauseitig von Blüten gerahmte Szene mit musizierendem... more