Paar reizvolle Wandappliken
Höhe: 112 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Eisenblech, geschnitten. Mit rückwärtiger Montierung. Als Akanthuscachepot dargestellter Scheinkorpus, aus welchem sich symmetrisch angeordnete, in gelben Camaïeu-Farben gefasste Scheinvegetationen emporranken. Besch., Alters- und Gebrauchssp. (1161082) (13)
Höhe: 112 cm.