LOT 63

Paar reizvolle Wandappliken

Höhe: 112 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.

Eisenblech, geschnitten. Mit rückwärtiger Montierung. Als Akanthuscachepot dargestellter Scheinkorpus, aus welchem sich symmetrisch angeordnete, in gelben Camaïeu-Farben gefasste Scheinvegetationen emporranken. Besch., Alters- und Gebrauchssp. (1161082) (13)

26 Sep 2018
Germany, Munich

Höhe: 112 cm.

26 Sep 2018
Germany, Munich