LOT 194-025069/0022
Paar schwere Budapester Leuchter, Joseph Prandtner, Österreich-Ungarn um 1854
Silber, jeweils zweiflammig, gerillter Schaft auf rundem Stand, vollplastische Löwen mit bekrönter Wappenkartusche, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 4.880 g, Meisterzeichen J P für Joseph Prandtner, Budapester Beschauzeichen mit Jahreszahl 1854 (2) (SLS)
04 Aug 2020
Austria, Linz
04 Aug 2020
Austria, Linz