Paar silberne Zuckerstreuer
Höhe: 18,2 cm.
Gewicht: zusammen ca. 480 g.
Bodenseitige ungedeutete Punzierung.
Wohl England, 19. Jahrhundert.
Silber, getrieben, gegossen, gesägt und ziseliert. Über oktogonalem getrepptem Stand der facettierte balustrierte Korpus mit Steckscharnierdeckel. Dieser in Trellismuster à jour gearbeitet und mit Blütenornament gehöht, dessen Stempel als Knauf dient. In mit rotem Samt ausgekleidetem Holzfutteral. (12506442) (13)
Höhe: 18,2 cm.
Gewicht: zusammen ca. 480 g.