Pablo Neruda illustré par Pablo Picasso (1881-1973), d'après Toros

Pablo Neruda illustré par Pablo Picasso (1881-1973), d'après

Toros

Paris : Au Vent d'Arles, 1960 In-folio (42,5 x 54,7cm) en ff., sous portefeuille à rabats toilé rouge et lacets noirs, illustré en noir d'une composition de l'artiste Poèmes de Pablo Neruda et quinze reproductions par Procédé Jacomet de lavis en noir de Picasso hors-texte, chacune numérotée "30/500" au crayon Bien complet du justificatif de tirage

17 May 2024

Toros

17 May 2024