LOT 37

Pablo PICASSO 1881-1973 Billet autographe signé

1881-1973
Billet autographe signé
Paris, 13 mai 1914.
1 p. in-12 oblong (10,2 x 15,8 cm).
Beau billet autographe signé de Pablo
Picasso à l'encre noire : « Mon cher
ami, je serais si content de vous
revoir. Voulez-vous venir à mon atelier
13 rue Ravignan demain, si vous avez
le temps vers six heures ». L'adresse
communiquée par le peintre est celle
du Bateau-Lavoir, la célèbre cité
d'artistes située dans une portion de
la rue Ravignan devenue place ÉmileGoudeau.
Quelques épidermures, déchirures et
manques atteignant très légèrement les
parties manuscrites ; papier percé à
l'emplacement de 2 lettres

26 Apr 2018

1881-1973
Billet autographe signé
Paris, 13 mai 1914.
l'emplacement de 2 lettres

26 Apr 2018