Pablo PICASSO (1881-1973) Edition MADOURA GOAT'S... - Lot 92 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Pablo PICASSO (1881-1973) Edition MADOURA GOAT'S HEAD IN PROFILE - 1952 Céramique et engobes partiellement glacurée Edition Sur 100 exemplaires Signé des cachets Exceptionnel exemplaire d'éditeur Dim. 41 x 40.5 cm (une infime égrenure) Bibliographie | modèle répertorié sous le numéro 153 du catalogue Madoura par A. RAMIE Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.