Pablo PICASSO 1881-1973
LA SOURCE, 1921
Pointe sèche et gravure au burin
Bonne épreuve tirée sur vergé filigrané, signée au crayon dans la marge inférieure droite et numérotée 16/100
La planche : 17,5 x 23,5 cm - Avec les marges : 33 x 44 cm
Conservation : les bords de la feuille sont tendus sous un passe-partout. L'épreuve est légèrement jaunie ; on note également quelques rousseurs éparses.
Bibliographie : Bloch 45
Expert : Alain Cano
Pablo PICASSO 1881-1973
LA SOURCE, 1921
Bibliographie : Bloch 45
Expert : Alain Cano