LOT 135

Pablo PICASSO (1881-1973). Marie-Thérèse en idole et trois grecs barbus. 1934.
Planche 25 de la Suite Vollard.
Eau-forte, burin et aquatinte sur petit vergé de Montval au filigrane Vollard. Épreuve portant une signature du tirage à 260 exemplaires (Bloch 216 ; Geiser 416)
12,9 x 17, 9 cm. Feuillet : 34 x 44 cm.

Légèrement jaunie au recto et au verso, quelques piqûres, infime tache blanche. Trace de passe-partout sur les marges, petite déchirure dans le bord gauche, bords maintenus par une bande de montage brune. Cadre.

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

26 Sep 2021