Pablo PICASSO (1881-1973) Taureau sous l'arbre,... - Lot 200 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Pablo PICASSO (1881-1973) Taureau sous l'arbre, 1952. Assiette circulaire en terre de faïence blanche glaçurée à décor noir à la paraffine oxydée. Marque ÉDITION PICASSO et estampilles MADOURA PLEIN FEU et ÉDITION PICASSO. Tirage 500 exemplaires. Ramié n°159. D : 19 cm

18 May 2024
France, Saint Germain En Laye

18 May 2024
France, Saint Germain En Laye