Pablo PICASSO 1881-1973
Tête de Faune - 1956
Crayon sur page de garde de l'ouvrage de Roger Hauert et d'André Verdet "Les grands peintres Pablo Picasso"
Signé, daté en bas "Picasso / Cannes le 29.8.56", dédicacé en haut "Pour Madame / Renée / Collin"
h: 25,80 w: 17,30 cm
Provenance : Cadeau de l'artiste à Madame Renée Colin
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Pencil on paper; signed and dated at the bottom; decicated at the top
©Succession Picasso 2023
Estimation 6 000 - 8 000 €
Pablo PICASSO 1881-1973
Tête de Faune - 1956
h: 25,80 w: 17,30 cm
©Succession Picasso 2023
Estimation 6 000 - 8 000 €