LOT 48

Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de femme couronnée de fleurs - 1954 20 mars

1881 - 1973
Tête de femme couronnée de fleurs - 1954 20 mars
Pichet
R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau.
Patine grise, jaune vert, noir, blanc
Numéroté "87/100"
Restaurations

Ceramic pitcher; numbered;
Restorations;

h: 23 w: 5 d: 17 cm

29 Sep 2019

1881 - 1973
Pichet
Numéroté "87/100"
Restaurations

Ceramic pitcher; numbered;
Restorations;

h: 23 w: 5 d: 17 cm

29 Sep 2019