Pablo PICASSO (1881-1973)
Tiré du livre "La Celestina"
Eau forte sur papier signée en bas à droite et datée 01/05/1968 en haut à gauche
9 x 12.5 cm - 3.54 x 4.92 in.
Etching signed lower right and dated 1968 upper left
Reference: Georges Bloch "Picasso" Tome II: Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, 1986. Editions Kornfeld & Cie, Berne, Suisse, page 156, référence 1541.
Pablo PICASSO (1881-1973)
Tiré du livre "La Celestina"
9 x 12.5 cm - 3.54 x 4.92 in.