Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage de femme " Pomone " - 1968 décembre - 1969 janvier (A.R.#592) Plaque carrée
Description: Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Visage de femme " Pomone " - 1968 décembre - 1969 janvier (A.R.#592)
Plaque carrée
EO terre de faïence rouge, fond d'engobe, gravure rehaussée d'oxydes sous couverte partielle au pinceau
Brun, 2 verts, jaune, bleu, noir, patine
Numéroté "25/100"
Terracotta plaque ;stamped, marked and numbered
h: 31 w: 31 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Plaque carrée
Numéroté "25/100"
h: 31 w: 31 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €