Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier Madura. Assiette... - Lot 311 - Alexandre Landre Beaune

Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier Madura. Assiette ronde carrée à décor de quatre profils enlacés (modèle créé en 1949), faïence émaillée. Marques au dessous "Madura plein feu" et "Empreinte originale de Picasso". Diamètre: 26.5 cm

28 Apr 2024
France, Beaune

28 Apr 2024
France, Beaune