Pablo PICASSO (1881-1973) d'après, "La maternité". Lithographie en couleurs sur papier
Pablo PICASSO (1881-1973) d'après, "Maternité". Lithographie en couleurs à impression en ton direct sur Velin Johannot, papier Arches, signé et daté 20.04.1963 dans la planche en haut à gauche et numéroté 24/260 et contresignature apocryphe au crayon en bas à gauche. Filigranne Johannot dans le papier en bas à droite.
50 x 38 cm (à vue)
64 x 49,3 cm (papier)
Note:
Note : Edition post-morthem réalisée avec l'autorisaton des héritiers Picasso. Lithographie en couleurs éditée à l'origine par Mourlot pour l'exposition organisée par l'Union des Femmes Françaises à la Galerie Epona.
Condition: Insolé
50 x 38 cm (à vue)
64 x 49,3 cm (papier)
Note:
Condition: Insolé