Pablo PICASSO (1881-1973) pour MADOURA, Picador, modèle créé en 1952. Assiette ronde en terre de faïence émaillée blanche et noir, au revers cachet édition Picasso, Madoura plein feu et édition Picasso. D. 21 cm (Eclat visible et restauration) BIBLIOGRAPHIE : Alain RAMIE, "Picasso, catalogue de uvre céramique" 1947-1971, éditions Madoura, 1988, n°160 p. 89

27 Apr 2024
France, Brest

27 Apr 2024
France, Brest