Pablo PICASSO (1881-1973).

Pablo PICASSO (1881-1973).
Cercle au visage (A.R. 632).1971.
Plaque en terre cuite.
Estampillé, marqué et numéroté « Poinçon
Originale de Picasso / Madoura Plein Feu /
J. 170 - 140/500 » (au dos).
Réalisé dans une édition numérotée de 500
exemplaires. Conçu en mars 1971.
Dimensions : 15 x 14,8 cm.

27 Apr 2024
Belgium, Brussels

Pablo PICASSO (1881-1973).
Plaque en terre cuite.
J. 170 - 140/500 » (au dos).
Dimensions : 15 x 14,8 cm.

27 Apr 2024
Belgium, Brussels