Pablo PICASSO (1887-1973) Visage, 1969 Pichet... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pablo PICASSO (1887-1973) Visage, 1969 Pichet tourné en céramique émaillée, réplique authentique en terre de faïence blanche, décor aux engobes gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau, patine grise, rouge, vert bleu, estampé Edition Picasso, Madoura plein feu, numéroté 377/500 et marqué à nouveau édition Picasso. Hauteur : 31 cm Bibliographie : - Alain Ramié, Picasso catalogue de l'œuvre céramique édité 1947-1971, Madoura, 1988, un exemplaire similaire est décrit et reproduit page 293 sous le n°611
% from the market value
% from the market value