Pablo PICASSO (d'après) Chouette sous les... - Lot 281 - Vermot et Associés
Pablo PICASSO (d'après) Chouette sous les étoiles, Vallauris, 1951 Gravure d'après un dessin de Picasso Signée, datée, située et dédicacée dans la planche en bas à droite Sur vélin d’Arches (filigrane) 40,5 x 31,5 cm Gravure faisant partie de la série "Les Cavaliers d'ombre" mise sur cuivre par Georges Betemps d'après les dessins de Picasso et éditée par Joseph Foret en 1954. Édition limitée à 197 exemplaires