LOT 361

Pablo Picasso (1881-1973)
Femme nue couronnée de fleurs. (Suite Vollard, pl. 1). 1930. Eau-forte. 224 x 312. Bloch 134 ; Baer 192 B. Belle épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à 260 épreuves à petites marges, non signée. Timbre de douane dans la marge inférieure. Légère oxydation aux bords du feuillet, essentiellement visible au verso. Deux courtes déchirures en pied, anciennement renforcées par deux morceaux de kraft gommé au verso.

09 Jul 2020

Pablo Picasso (1881-1973)

09 Jul 2020