Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue de dos.... - Lot 179 - Ader
Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue de dos. 22 décembre 1956. (Frontispice pour J. Cocteau, Témoignage, Paris, P. Bertrand éd., 1955-1957). Eau-forte. 270 x 380. Bloch 822 ; Baer 962 C c ; Cramer 80. Très belle et fraîche épreuve de tirage à part sur japon nacré, numérotée au crayon en chiffres romains et signée au crayon rouge. Toutes marges. Tirage à environ 28 épreuves sur ce papier.