Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue de dos.... - Lot 180 - Ader

Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue de dos. 22 décembre 1956. (Frontispice pour J. Cocteau, Témoignage, Paris, P. Bertrand éd., 1955-1957). Eau-forte. 275 x 375. Bloch 822 ; Baer 962 C d ; Cramer 80. Très belle et fraîche épreuve de tirage à part sur vélin mince jaune paille, numérotée au crayon et signée au crayon bleu. Toutes marges. Tirage à 7 épreuves signées (outre 33 non signées, sur ce papier).

03 Apr 2024

03 Apr 2024