Pablo Picasso (1881-1973) Le barbu, 1953
Pablo Picasso (1881-1973)
Le barbu, 1953
Pichet tourné en terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau rouge, vert et patine noire Inscription "Édition Picasso" ; cachets en creux "Madoura Plein Feu" et "D’après Picasso" au revers Édition à 500 ex. non numérotés H : 35,5 cm
Pablo Picasso (1881-1973)
Le barbu, 1953