Pablo Picasso (1881-1973) Visages aux mains (A.R. 321)

Pablo Picasso (1881-1973)
Visages aux mains (A.R. 321)
numéroté, inscrit et avec les cachets '9⁄100 MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO R=C109' (en dessous)
plat en plâtre
Diamètre: 42.7 cm.
Conçu et exécuté en 1956 dans une édition de 100 exemplaires

numbered, inscribed and stamped '9⁄100 MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO R=C109' (underneath)
plaster dish
Diameter: 16 ¾ in.
Conceived and executed in 1956 in an edition of 100

Provenance
Galerie Madoura, Cannes.
Isabelle Bessard-Weick, France (acquis auprès de celle-ci).
Acquis par leg de celle-ci par le propriétaire actuel.

10 Apr 2024

Pablo Picasso (1881-1973)
Visages aux mains (A.R. 321)
plat en plâtre
Diamètre: 42.7 cm.

plaster dish
Diameter: 16 ¾ in.

Provenance
Galerie Madoura, Cannes.

10 Apr 2024