LOT 123

Pablo Picasso (1881-1973)

Femme nue couronnée assise, 19-10-1929 Eau-forte sur papier vergé de Montval au filigrane
Picasso. Épreuve en tirage de 1942 portant une numérotation apocryphe. Infimes rousseurs, bords un peu jaunis. Cadre. (Bloch 97, Geiser 142Bb).
Sujet : 27,8 x 19, 5 cm
Feuillet : 44,5 x 33, 5 cm

11 Jun 2021

Sujet : 27,8 x 19, 5 cm
Feuillet : 44,5 x 33, 5 cm

11 Jun 2021